21.05.2012

Спальни из Италии

Чтобы ми не говорили о важности гостиной, кухни или гардероба, спальня Вашей квартиры – это главная комната.Ведь именно там Вы проводите до трети своей жизни и поэтому в спальне все должно соответствовать вашим вкусам и быть гармонично и красиво.

Классическая спальня Италии – это отличное сочетание комфорта, качества и доступной цены. Этот неоспоримый факт признают во многих странах мира. А все потому, что корни мастерства итальянских мебельщиков следует искать в древних традициях этого ремесла в Италии. Ведь его основы ремесла заложены больше двух тысяч лет тому назад, еще во времена расцвета Римской империи, и с тех самых пор из поколения в поколение мастера отбирали лучшее и передавали его по крупицам своим ученикам.

Итальянские мастера учат, что спальня отражает внутренний мир хозяев. Она может быть светлой, может – темной. Главное ведь не в этом, а в том, что каждая деталь гармонично дополняет другую, придавая помещению непередаваемую словами атмосферу спокойствия и любви. Именно поэтому спальня из Италии, созданная в соответствии с исторически сложившимися традициями – это не просто кровать со спинкой или без. Классическая итальянская спальня это и чрезвычайно удобная кровать, и набор аккуратных столиков, шкафчиков и комодов для сопутствующих аксессуаров, которые вместе составляют единый комплекс.

Искусство создания мебели, как часть декоративно-прикладного искусства, неразрывно связано с развитием архитектурных стилей. В различные эпохи итальянские мастера создавали многообразные формы и типы мебели, применяя при этом различные способы отделки и приемы обработки материала. Так был создан неповторимый тип классических спален из Италии, который отличается неповторимой изысканностью и комфортом.

Современная эпоха привнесла свои элементы в классическую итальянскую мебель. Эволюция материальной культуры, вкусов и общественных взглядов, смешение и изменение социально-бытового уклада общества не могло не наложить свой отпечаток на культуру создания мебели. Так родился стиль модерн. Он соответствует современным понятиям о красоте и эстетике. Нынешние итальянские мастера, развивая традиции предшественников, учитывают тенденции современного искусства и продолжают удивлять весь мир своими шедеврами, в которых есть и классика и модерн.