06.05.2012

Подбираем мебель Италии для интерьера

Статистика, которая, как говорил герой любимого фильма, знает все, свидетельствует, что человек, озадачивший себя вопросом новой мебели для всего дома, как правило, начинает с кухонного гарнитура.Затем следует гостиная, и в последнюю очередь он приступает к оформлению спальни.

Если Вы решили, что Ваш дом будет обставлен мебелью из Италии, действовать следует совсем по-иному. Стиль мебели в доме, по мнению итальянских мастеров, должен соответствовать мебельному гарнитуру главной комнаты в Вашего дома – спальни. Итальянские спальни, определяющие все мебельное убранство Вашего дома, можно подобрать на любой вкус. Есть строгие классические, мало отличимые от творений мастеров эпохи Итальянского Возрождения, а есть и созданные с учетом модных тенденций современного искусства. В любом случае – это не просто брендовая вещь, стильно оформленная конструкция которой не имеет аналогов. Это, прежде всего, удобная мебель, которая будет долгие годы радовать своей первозданной красотой и качеством отделки.

Желание каждый день наслаждаться комфортом и утопать в роскоши мало сочетается с желанием сэкономить. И, зайдя в магазин мебели из Италии, бегло посмотрев на цены Вы, может быть, решите, что это несколько дороговато. Но качественная вещь не бывает дешевой. Во все времена были творения мастеров, а были и поделки ремесленников. До наших дней дошли только мебельные гарнитуры и двести, и триста лет тому стоявшие баснословных денег. Но ими можно пользоваться и сейчас, а о поделках ремесленников сегодня уже никто и не вспоминает.

Подобрав нужную мебель, соответствующую Вашему представлению о комфорте и гармонии в доме, Вы без труда укомплектуете свою гостиную мебелью из Италии, выполненную в том же стилевом решении. Как правило, в специализированных магазинах, для удобства пользователей, вся элитная мебель разбита на группы. И потому, пользуясь подсказками составителей каталогов, Вы легко сориентируетесь, к какой лучше всего подойдет диван для гостиной или каким должно быть кресло возле камина. А мягкая мебель из Новороссийска «посоветует» Вам, как должны выглядеть комоды, шкафы, подставки для различных аксессуаров. Ведь мебельный гарнитур в доме – это, прежде всего, гармония.

Сегодня мебель из Италии – это качество и долговечность, которые станут неизменной визитной карточкой и Вашего дома.